대한민국이 16강에 진출하는 기적이 일어났습니다. 2022 카타르 월드컵 대한민국 브라질 축구 경기는 2022.12.06. 화 04:00 Stadium 974에서 경기 진행됩니다.

이 포스팅에서 2022 카타르 월드컵 대한민국 브라질 축구 중계 실시간 방송 tv 인터넷 보는 방법 알아보도록 하겠습니다.


⚽ 2022 카타르 월드컵 대한민국 브라질 축구 중계 보는 방법

  • 대결 국가 : 대한민국 vs 브라질
  • 피파 랭킹 : 대한민국 (28위), 브라질 (1위)
  • 경기 일정 : 2022년 12월 6일 오전 4시

대한민국의 주관 중계 방송사는 SBS이며, 지상파 3사와 그 계열사의 중계는 SBS가 KBS, MBC에 중계권을 재판매하는 형식으로 이루어집니다.

2022 카타르 월드컵 대한민국 대 브라질 축구 중계를 보는 방법은 SBS,KBS,MBC에서 볼 수 있습니다.

위 지상파 시청이 어렵다면 네이버 스포츠 중계, 아프리카 티비 등의 플랫폼을 이용하여 인터넷으로 시청 할 수 있습니다.

🎤 대한민국 브라질 경기 지상파 중계 해설

✔️ KBS는 월드컵 본선에 2번 연속 출전했던 현역 구자철, 축구선수 출신 ‘스타 유튜버’ 조원희가 중계 해설을 맡습니다.

✔️ MBC는 지도자 자격증을 겸비한 국가대표 축구 선수 출신 안정환, 탄탄한 진행 실력을 자랑하는 김성주가 중계 해설을 맡습니다.

✔️ SBS는 ‘영원한 캡틴’ 박지성, 배성재 캐스터, 장지현 해설위원, 현영민, 이승우가 중계 해설을 맡습니다.

🗨️ 대한민국 국가대표 팀 선수 명단 선발 라인업

대한민국-국가대표

공격수 FW

황의조(올림피아코스FC), 조규성(전북 현대 모터스)

미드필더 MF

권창훈(김천 상무), 나상호(FC서울), 백승호(전북 현대 모터스), 손준호(산둥 타이센), 손흥민(토트넘 홋스퍼 FC), 송민규(전북 현대 모터스), 이강인(RCD 마요르카), 이재성(FSV 마인츠 05), 정우영(알 사드 SC), 정우영(SC 프라이부르크), 황인범(올림피아 코스 FC), 황희찬(울버햄튼 원더러스)

수비수 DF

권경원(감바 오사카), 김문환(전북 현대 모터스), 김민재(SSC 나폴리), 김영권(울산 현대 축구단), 김진수(전북 현대 모터스), 김태환(울산 현대 축구단), 윤종규(FC 서울), 조유민(대전 하나 시티즌), 홍철(대구 FC)

골키퍼 GK

김승규(알 샤밥 FC), 조현우(울산 현대 축구단), 송범근(전북 현대 모터스)

🗨️ 브라질 국가대표 팀 선수 명단 선발 라인업

브라질-국가대표-명단

공격수 FW

안토니 (맨체스터 유나이티드), 가브리엘 제수스 (아스날), 가브리엘 마르티넬리 (아스날), 네이마르 (PSG), 페드로 (플라멩구), 하피냐 (바르셀로나), 히샬리숑 (토트넘), 호드리구 (레알 마드리드), 비니시우스 (레알 마드리드)

미드필더 MF

브루노 기마랑이스 (뉴캐슬), 카세미루 (맨체스터 유나이티드), 프레드 (맨체스터 유나이티드), 에베르통 히베이루 (플라멩구), 파비뉴 (리버풀), 루카스 파케타 (웨스트햄)

수비수 DF

알렉스 산드루 (유벤투스), 다닐루 (유벤투스), 다니 알베스 (UNAM), 알렉스 텔레스 (세비야), 에데르 밀리탕 (레알 마드리드), 마르퀴뇨스 (파리 생제르맹), 티아고 실바 (첼시)

골키퍼 GK

알리송 베커 (리버풀), 에데르송 (맨시티), 웨베르통 (파우메이라스)

⏱️ 2022 카타르 월드컵 경기 일정

월드컵은 11월 21일 경기를 시작으로 12월 19일 결승전으로 막을 내립니다.

한 경기가 끝나면 3일의 휴식 시간을 가지고 4일째 되는 날 경기를 하게 됩니다.

카타르 월드컵 16강 경우의 수

대한민국 승가나 승포르투갈과 가나 골득실 비교로 순위 결정
무승부포르투갈(1위), 한국과 가나 골득실 비교
우루과이 승포르투갈(1위), 한국과 우루과이 골득실 비교
무승부가나 승포르투갈(1위), 가나(2위)
무승부포르투갈(1위), 가나(2위)
우루과이 승포르투갈(1위), 우루과이(2위)
포르투갈 승가나 승포르투갈(1위), 가나(2위)
무승부포르투갈(1위), 가나(2위)
우루과이 승포르투갈(1위), 우루과이(2위)

조별 경기 일정

A 그룹
경기장 (스타디움)경기 일정대결 국가
알 쑤마사 11.21.(월) 19:00세네갈 VS 네덜란드
알 바이트11.22.(화) 01:00카타르 VS 에콰도르
알 투마마11.25.(금) 22:00카타르 VS 세네갈
칼리파 국제 11.26.(토) 01:00네덜란드 VS 에콰도르
알 바이트11.30.(수) 00:00네덜란드 VS 카타르
칼리파 국제11.30.(수) 00:00에콰도르 VS 세네갈
B 그룹
경기장 (스타디움)경기 일정대결 국가
칼리파 11.21.(월) 22:00잉글랜드 VS 이란
아마드 빈 알리11.22.(화) 04:00미국 VS 웨일즈
아마드 빈11.25.(금) 19:00웨일즈 VS 이란
알 바이트11.26.(토) 04:00잉글랜드 VS 미국
알 바이트11.30.(수) 04:00이란 VS 미국
아마드 빈 알리11.30.(수) 04:00웨일즈 VS 잉글랜드
C 그룹
경기장 (스타디움)경기 일정대결 국가
루시일11.22.(화) 19:00아르헨티나 VS 사우디아라비아
97411.23.(수) 01:00멕시코 VS 폴란드
에듀케이션 시티11.26.(토) 22:00폴란드 VS 사우디아라비아
루사일11.27.(일) 04:00아르헨티나 VS 멕시코
루사일12.01.(목) 04:00사우디아라비아 VS 멕시코
97412.01.(목) 04:00폴란드 VS 아르헨티나
D 그룹
경기장 (스타디움)경기 일정대결 국가
에듀케이션 시티11.22.(화) 22:00덴마크 VS 튀니지
알 지눕11.23.(수) 04:00프랑스 VS 호주
알 지눕11.26.(토) 19:00튀니지 VS 호주
974 11.27.(일) 01:00프랑스 VS 덴마크
에듀케이션 시티12.01.(목) 00:00튀니지 VS 프랑스
알 지눕12.01.(목) 00:00호주 VS 덴마크
E 그룹
경기장 (스타디움)경기 일정대결 국가
칼리파 국제 11.23.(수) 22:00독일 VS 일본
알 투마마11.24.(목) 01:00스페인 VS 코스타리카
아마드 빈 알리11.27.(일) 19:00일본 VS 코스타리카
알 바이트11.28.(월) 04:00스페인 VS 독일
알 바이트12.02.(금) 04:00코스타리카 VS 독일
칼리파 국제12.02.(금) 04:00일본 VS 스페인
F 그룹
경기장 (스타디움)경기 일정대결 국가
알 바이트11.23.(수) 19:00모로코 VS 크로아티아
아마드 빈 알리11.24.(목) 04:00벨기에 VS 캐나다
알 투마마11.27.(일) 22:00벨기에 VS 모로코
칼리파 국제 11.28.(월) 01:00크로아티아 VS 캐나다
알 투마마12.02.(금) 00:00캐나다 VS 모로코
아마드 빈 알리12.02.(금) 00:00크로아티아 VS 벨기에
G 그룹
경기장 (스타디움)경기 일정대결 국가
알 자눕11.24.(목) 19:00스위스 VS 카메룬
루시일11.25.(금) 01:00브라질 VS 세르비아
알 자눕11.28.(월) 19:00카메룬 VS 세르비아
974 11.29.(화) 01:00브라질 VS 스위스
루사일12.03.(토) 04:00카메룬 VS 브라질
97412.03.(토) 04:00세르비아 VS 스위스
H 그룹
경기장 (스타디움)경기 일정대결 국가
에듀케이션 시티11.24.(목) 22:00우루과이 VS 한글
97411.25.(금) 01:00포르투칼 VS 가나
에듀케이션 시티11.28.(월) 22:00한국 VS 가나
루사일11.29.(화) 04:00포르투칼 VS 우루과이
에듀케이션 시티12.03.(토) 00:00한국 VS 포르투칼
알 자눕12.03.(토) 00:00가나 VS 우루과이

토너먼트 및 결승전 경기 일정

16강 일정 및 대결 그룹
경기 순번경기장 (스타디움)경기 일정대결 그룹
1경기칼리파12.04.(일) 00:00A그룹 1위 VS B그룹 2위
2경기아마드 빈 알리12.04.(일) 04:00C그룹 1위 VS D그룹 2위
3경기알 투마마12.05.(월) 00:00D그룹 1위 VS C그룹 2위
4경기알 바이트 12.05.(월) 04:00B그룹 1위 VS A그룹 2위 
5경기알 자눕12.06.(화) 00:00E그룹 1위 VS F그룹 2위 
6경기97412.06.(화) 04:00G그룹 1위 VS H그룹 2위
7경기에듀케이션 시티12.07.(수) 00:00F그룹 1위 VS E그룹 2위
8경기루사일12.07.(수) 04:00H그룹 1위 VS G그룹 2위 
8강 일정 및 대결 그룹
경기 순번경기장 (스타디움)경기 일정대결 그룹
1경기에듀케이션 시티12.10.(토) 00:0016강 5경기 승리팀 VS 6경기 승리팀
2경기루사일12.10.(토) 04:0016강 1경기 승리팀 VS 2경기 승리팀
3경기알 투마마12.11.(일) 00:0016강 7경기 승리팀 VS 8경기 승리팀
4경기알 바이트 12.11.(일) 04:0016강 4경기 승리팀 VS 3경기 승리팀
4강 일정 및 대결 그룹
경기 순번경기장 (스타디움)경기 일정대결 그룹
1경기루사일12.14.(수) 04:008강 2경기 승리팀 VS 1경기 승리팀
2경기알 바이트12.15.(목) 04:008강 4경기 승리팀 VS 3경기 승리팀
3,4위전,결승전 일정 및 대결 그룹
경기 종류경기장 (스타디움)경기 일정대결 그룹
3,4위전칼리파 국제12.18.(일) 00:004강 1경기 패배팀 VS 4강 2경기 패배팀
결승전루사일12.19.(월) 00:004강 1경기 승리팀 VS 4강 2경기 승리팀

Description for this block. Use this space for describing your block. Any text will do. Description for this block. You can use this space for describing your block.